Требуются на работу

Города, как и люди, имеют свои профессии. Они трудятся, развиваются и работают изо дня в день. Бывают города-столицы, города – промышленные и административные центры… Наша солнечная Евпатория, расположенная на Черноморском побережье, усердно работает городом-курортом и здравницей по совместительству.

Именно поэтому львиная доля здешнего рынка труда ориентирована на сезонную работу. Чтобы сделать летний отдых для людей комфортным, ответственные работодатели начинают подбор квалифицированных кадров, начиная с ранней весны.

Проанализировав объявления из разных местных источников из серии «Требуются на работу», можно с полной уверенностью констатировать, что в Евпатории катастрофически не хватает специалистов в сфере здравоохранения. Только представьте, на здешнем рынке труда весной были выставлены 44 вакансии врачебных специальностей. Спрос на «белые халаты» есть, а предложения нет?! В чем же сложность комплектации данной вакансии? Дело не только в низкой заработной плате, но и в отсутствии нужных специалистов. Даже система МВД России РК по Евпатории выставила 3 вакансии оперуполномоченного, где заработные платы вполне достойны.
Детские сады и санатории также испытывают нехватку квалифицированных кадров, востребованы воспитатели и помощники воспитателей, учителя, педагоги и психологи.
Также работодатели в поиске опытных работников в сфере торговли. Продавцы, реализаторы различного рода продукции, торговые представители и грузчики – нарасхват! Знатокам бухгалтерского дела и аудита, экономистам также всегда будут рады. Об этом свидетельствует частота запросов данных специалистов.
В сфере обслуживания дефицит администраторов, горничных, барменов, официантов, посудомойщиц, поваров и их помощников. Желающим заняться нелегким, но полезным трудом с философскими нотками, Евпатория предложит не менее двух десятков вакансий дворника и уборщика производственных, служебных территорий. Возрастает в летний период спрос на охранников, сторожей и матросов-спасателей.
Нехватку специалистов испытывает техническая сфера труда. Прежде всего, высококвалифицированных рабочих кадров: электрогазосварщиков, инженеров и строителей, фрезеровщиков, слесарей. К примеру, на данный период существует около 15 свободных вакансий для инженеров и 7 рабочих мест для маляров.
Когда приходит пора собирать урожай, на рынке труда появляются места для агрономов и овощеводов, садовников и подсобных рабочих.
В летний сезон особенно актуальны специальности: водители, охранники, сторожа, администраторы, горничные, бармены, повара и кухонные работники, реализаторы различных товаров, матросы-спасатели, уборщики помещений и территорий, грузчики и аниматоры. Из года в год в теплую пору актуальными остаются профессии – экскурсовода и гида-переводчика. Попадаются единичные вакансии видео­оператора-фотографа.
Как видите, в курортной Евпатории можно не только отлично отдохнуть и провести время, но и реализоваться в профессии, обрести бесценный опыт.
Если вы решились на поиск работы, то подходите к такому важному делу со всей ответственностью. В поиске нужной вакансии вам поможет городской Центр занятости и местная газета «Витрина Западного Крыма», где можно найти уйму разнообразных вариантов.
Успехов в поиске нужной работы, тем кто ее ищет! А кто ищет – тот всегда найдет!
Лана Нова
Назад в блог Следующая запись