Обязательно к посещению

Мемориал Красная горка
Мемориал в память о расстрелянных здесь во время ВОВ евпаторийцев и десантников.
Суворов Редут
Современный «Суворовский редут» построен на набережной имени Терешковой в память о пребывании великого русского полководца в тогдашнем Гезлеве. Памятник состоит из декоративных стен и земляного вала, пушки и бюста Суворова.
Парк им.Фрунзе
Большой тенистый парк в курортном районе города. Много места для прогулок, детские площадки, аттракционы, кафе, рядом море.
Театральная площадь
Приехав в Евпаторию, обязательно надо побывать на центральной площади города, от которой начинается местный Арбат – красивейшая пешеходная улица, названная в честь самого знаменитого градоначальника Семена Эзровича Дувана, усилиями которого Евпатория из глухого провинциального городка превратилась в международный курорт. Улица Дувановская берет начало от красивого бронзового памятника на Театральной площади и идет до самого моря. Идеальное место для пешей семейной прогулки.
Памятник морякам-десантникам
Если вы едете из Евпатории в Саки, то остановитесь в этом месте, подойдите к памятнику у моря. Десантом командовал уроженец Евпатории, но он был убит в первые часы боя. Десант был обречен, потому что шторм на море не позволил десантникам ретироваться и подойти подкреплениям. Два дня сражались десантники героически. И вот их, высадившихся с моря и вернувшихся в бой, и запечатлел памятник. Навечно.
Набережная им. Терешковой
Это особый край города, своя атмосфера, свои привычки, свои обитатели – от мамочек с колясками до шикарных белых лебедей, которых здесь плавает множество. Их приходят посмотреть и покормить со всего города, это реально приятное и очень умиротворяющее место, не смотря на его некоторую запущенность в техническом плане. Бетонные плиты летом нагреваются и местные жители вполне комфортно располагаются на них, не толкаясь на песчаных пляжах курортного района с туристами.
Евпаторийский трамвай
Евпатория – единственный город в Крыму, на улицах которого можно увидеть трамвай. Прокатиться на трамвае, средстве передвижения евпаторийцев прошлого века, должен хоть единожды каждый турист.
Аптека-музей
Вы когда-нибудь задумывались о прогрессе фармакологии за последние полтора столетия? Нет? Тогда вам стоит заглянуть в аптеку-музей, ведь именно тут можно заметить, как за незначительное время важная составляющая жизни человека шагнула на много ступеней вперед.
Аптека-Музей была основана в старинном здании по адресу ул. Караева, 4, одним из иностранных фармацевтов Роффе на месте бывшей аптеки, основанной на 50 лет раньше. Сама же аптека-музей была открыта в 1897 году. В наше время аптека представляет из себя что-то вроде зала в музее, ведь тут есть множество выставочных экспонатов, вроде посудыв которой готовились медикаментозные препараты.
Мойнакское озеро (Мойнаки)

Запах солоноватой воды, нежный бриз от ветра вне моря и прогулки вдоль берегов – это то, что вам по душе? Тогда стоит съездить к Мойнакскому озеру. К тому же, что может быть прекраснее, чем встретить закат и любоваться звездным небом над озером?

Назад в блог Следующая запись