Евпатория спортивная

Евпатория славится не только уникальным климатом, широкими песчаными пляжами, но и современными спортивными центрами подготовки. Круглый год в город приезжают спортсмены из разных уголков страны, чтобы без отрыва от тренировок оздоровляться.
Центр спорта « Эволюция»
Центр спорта « Эволюция»

Центр спорта «Эволюция»

Это оздоровительно-реабилитационное учреждение, которое специализируется на дефлимпийской и паралимпийской подготовке, а также реабилитации инвалидов. Находится в Евпатории, между побережьем Черного моря и, известным своими лечебными свойствами, озером Мойнаки.
Зона, в которой расположен национальный центр, может похвастать сухим климатом и чистым морским воздухом. Воздух в Евпатории – отдельная история: благодаря насыщенности микроэлементами, он укрепляет организм, возобновляет его защитные функции, улучшает кровообращение и обмен веществ, а также успокаивает нервную систему.
«Эволюция» имеет на своей территории площадки для пляжного футбола и волейбола, поле для стрельбы из лука, плавательный бассейн, тренажерные залы, детские игровые площадки и др.
Центр – единственный в своем роде европейский уголок глобальной доступности. Здесь создана идеальная среда на базе безбарьерной инфраструктуры для инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.
Центр спорта «Эволюция» – гордость бальнеоклиматического курорта Евпатории. Он один из лучших физкультурно-спортивных комплексов, который обеспечивает оказание реабилитационных, оздоровительных услуг, особенно инвалидам, обеспечивая условия для адаптации их в общество, а также широкие возможности для высших достижений в спорте.
Уровень спортивно-тренировочных и реабилитационных комплексов, положенных в основу создания Центра спорта, позволяет как спортсменам – инвалидам, так и гостям с инвалидностью и просто отдыхающим в кратчайший срок добиться значительного повышения функциональных возможностей организма и высоких спортивных достижений.
На территории центра очень часто проходят соревнования и турниры республиканского и международного уровней.
Адрес: Республика Крым, г. Евпатория, пгт. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 1
Сайт: evolutionsport.ru
Спортивный комплекс «Арена-Крым»
Спортивный комплекс «Арена-Крым»
На территории спортивного комплекса «Арена-Крым» помимо футбольных матчей проходят соревнования по легкой атлетике
На территории спортивного комплекса «Арена-Крым» помимо футбольных матчей проходят соревнования по легкой атлетике

Спортивный комплекс «Арена-Крым»

СК «Арена-Крым» был основан в 2010 году. Уже на следующий год в 2011г. было получено разрешение на разработку на 4-х гектарах земли спортивного комплекса, состоящего из 3-х стандартных футбольных полей размером 68*105 и двух мини-полей размером 45*25. От начала строительства до фееричного открытия прошло три года. 7 августа 2014 года в Евпатории была открыта первая очередь спортивного комплекса. Осенью 2015 года были введены в эксплуатацию еще два поля с искусственным газоном размером 68*105 и 45*25.
Сейчас СК «Арена-Крым» продолжает расширяться. Заканчивается строительство современного стадиона с легкоатлетическим ядром и трибунами. Параллельно на территории спортивного комплекса идет строительство семиэтажного административно-гостиничного комплекса общей площадью 3-5 тыс.кв.м с современным 3– х звездочным отелем и медико-реабилитационным корпусом для восстановления функциональных возможностей спортсменов. Сейчас на территории спортивного комплекса «Арена-Крым» проводятся спортивно-массовые и культурные мероприятия. Круглый год комплекс принимает футбольные команды премьер-лиги, первой и второй лиги на учебно-тренировочные сборы, а также два раза в год проводит на своих полях крупные детско-юношеские турниры по футболу «Arena Yevpatoria Cup». С появлением Крымского футбольного союза матчи премьер-лиги Крыма с участием ФК «Евпатория» также проводятся на комплексе «Арена-Крым».
Адрес: Республика Крым,
г.Евпатория, ул.Интернациональная, 162 б, развилка дорог пгт.Заозерное-Уютное. Сайт: arena-crimea.com
«Теннисный клуб «ВикКорт» — Крым»
«Теннисный клуб «ВикКорт» — Крым»

«Теннисный клуб «ВикКорт» — Крым»

Находится в окружении зеленого массива в прибрежной зоне Черного моря рядом с озером «Мойнаки».
Теннисные корты в Евпатории были введены в эксплуатацию в 1990 году. Место для спортивной базы было выбрано не просто так – здесь, в Евпатории самое чистое и теплое Черное море, с бархатным золотым песком пляжей, с воздухом, насыщенным ароматом степи и солями моря. На протяжении двух десятилетий на спортивной базе проводились международные юношеские турниры, Первенства и Чемпионаты Украины по теннису. Систематически приезжали на учебно-тренировочные сборы команды из разных городов Украины, России, Беларуси, Молдовы, Польши. Подготовлена плеяда мастеров спорта Украины, победителей и призеров Чемпионатов Украины и Европы.
В 2013 году спортивная база была реорганизована в «Теннисный клуб «ВикКорт» — Крым». Тогда же была обновлена материально-техническая база, появилось современное покрытие на кортах, построена новая гостиница. Это все открыло новые возможности для развития тенниса в Евпатории и Крыму.
Сейчас «Теннисный клуб «ВикКорт» — Крым» — это современные грунтовые корты со всем необходимым оборудованием.
Круглогодично работает спортивная детско-юношеская школа для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Систематически проводятся теннисные мероприятия для людей всех возрастов и уровня игры: фестивали мини-тенниса, первенства клуба, Чемпионат Крыма, национальные детские соревнования, юношеские Первенства по всем возрастам, Спартакиады, Кубки и Чемпионаты страны.
Адрес: ул. Полупанова, 25А. Сайт: viccourt-crimea.ru
Дворец спорта
Дворец спорта

Дворец спорта

СК Дворец спорта, можно считать центром евпаторийского спорта. Каждый год сюда приходят начинающие, совсем юные спортсмены. Здесь есть гимнастический зал для занятий спортивной и художественной гимнастикой, общей физической подготовкой, игровой зал для занятий спортивными играми: волейболом, баскетболом, гандболом, зал для занятий атлетической гимнастикой, мини-футбольное поле с искусственным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием для учебно-тренировочных занятий и соревнований по футболу.
Адрес: Республика Крым,
г.Евпатория, пр.Победы, 11
Помимо крупных спортивных комплексов в курортной Евпатории очень много спортивных клубов. Практически каждый ребенок, подросток и взрослый житель города имеет возможность посещать спортивную секцию. Здесь все зависит только от желания.
Влада Смирнова
Назад в блог Следующая запись