Город наполненный романтикой

Каждый летний туристический сезон курортный городок Евпаторию посещает огромное количество туристов. А что же происходит в городе в то время, когда утомленные солнцем отдыхающие разъезжаются по домам?
Евпатория зимой – не менее прекрасна, чем летом. Морской вид и водная стихия притягивают поклонников искусства и вдохновляют на творчество. Еще русский художник – маринист Иван Константинович Айвазовский восхвалял морскую стихию в своих прелестных и бессмертных шедеврах. Море для него являлось музой, вдохновляя на создание удивительных творений. И даже сегодня, как и столетие назад, морское побережье и шум разбивающихся волн притягивают к себе романтиков и поклонников морской стихии. Уже нет такого палящего солнца, как в летний и весенний сезон, и любители романтического и спокойного отдыха приезжают в Крым именно в это время. Зимний период в Евпатории несет умеренную прохладу и, в дневное время, солнце нежно согревает ночную пелену, наполняя город яркими красками и образами. Евпатория в зимний период переходит в спокойный и тихий сон. На городских набережных уже не встретишь много людей, наступает время отдыха самих евпаторийцев.
Как бы это сомнительно не звучало, но жители побережья едва ли успевают хоть пару раз за лето искупнуться в море, найти время позагорать и в полной мере насладиться отдыхом. Ведь летом – они все заняты работой. Каждый евпаториец не спешит к морю, ведь ежедневные заботы и работа намного важней моря, которое веками омывает побережье и уж точно никуда не денется.
Снежные зимы в Евпатории весьма необычное явление. Довольно редко погода балует евпаторийскую детвору мягкими пушистыми сугробами. Но когда снег все же выпадает, лежит он не более пары дней. Жители города используют это время по полной. Катаются на санках, лепят снежную бабу, играют в снежки и взрослые и дети.
Днем в зимней Евпатории в среднем температура воздуха колеблется от 2 до 7 градусов тепла, а в более теплые и безветренные дни 10–13 градусов. Ночью крайне редко бывает отрицательная температура. Ветер наполняет город не только приятной свежестью, а еще и запахом йода. Очень полезно для здоровья прогуливаться по набережной, вдыхая воздух наполненный очень полезными свойствами. Зимний курорт в Евпатории считается оздоровительным из-за большой концентрации йода в воздухе.
Пансионаты и санатории в Евпатории работают круглогодично. Лечение в городе привлекает посетителей, хотя людей значительно меньше, по сравнению с летним периодом. Зима – это время осмотра достопримечательностей в спокойной и тихой атмосфере. Отдых в это время будет полезным и познавательным.
Курорт в Евпатории, по старым добрым традициям, называют романтическим. В это прекрасное время отели, гостиницы и пансионаты предлагают приятные скидки, которые помогут очень выгодно осуществить свое незабываемое путешествие в Крым.
Дмитрий Горожанкин
Назад в блог Следующая запись